Подать в суд на работодателя
Добрый день. Исковое заявление подается по территориальности в районный суд.
В соответствии с положениями ст.333.36 НК РФ , - От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции освобождаются истцы по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
В районный суд, освобождены от уплаты госпошлины
Екатерина, подавайте в районный суд, госпошлину платить ненужно
Здравствуйте! Районный суд, госпошлина не уплачивается.
В суд по месту нахождения юридического лица.
В районный суд подается иск об установлении трудовых отношений и взыскании заработной платы.
Процесс не простой, но шансы на успех не плохие.
От количества и качества доказательств зависит исход дела. Суд будет устанавливать наличие признаков трудовых отношений, перечисленных в ст. 15 Трудового кодекса РФ:
· Личное выполнение трудовой функции;
· Подчинение правилам внутреннего трудового распорядка;
· Получение вознаграждения за труд
Более подробно написал вам в личных сообщениях на сайте
Имеете право
В районный суд по месту нахождения работодателя подается иск об установлении трудовых отношений и взыскании заработной платы. не так всё прозрачно, т.к. и свидетели ваши могут вам отказать появиться в суде и дать свои показания.
От уплаты госпошлины вы освобождены.