Может ли свекровь претендовать на полученные за ранение деньги, если муж получил их сам и перевёл на мой счёт?
Не может претендовать на деньги за ранение. А вот на доплату за смерть - может.
Ирина, свекровь не вправе претендовать на эти деньги
Нет, свекровь претендовать на полученние за ранение деньги не может
Нет, именно на эти деньги она не вправе претендовать.
Вы и мать погибшего получите выплаты по факту гибели воина. Выплаты за ранение являются деньгами воина. которые он вправе использовать по своему усмотрению.
Нет, можете не переживать.
Спасибо. Просто её претензия на эти деньги была неожиданна. С гибели супруга уже полгода прошло.
Претендовать то она может (как на совместно нажитое в браке). И в суд обратиться вправе. Но реальных перспектив получить судебное решение в свою пользу относительно 1/2 доли на эти деньги (за ранение) нет, если ее муж распорядился этими деньгами по своему усмотрению (подарил вам) и имеются тому соответствующие доказательства (договор, банковский перевод с указанием цели платежа и т.п.).