Вопрос о банкротстве.
Кто Вам такую ерунду сказал? Деньги могут поступать на карту. Право на банкротство имеют и работающие граждане, которые получают доход.
Вас вводят в заблуждение. Поступление денег на карту к банкротству отношения не имеет.
Добрый день!
По общим правилам На момент подачи заявления о банкротстве и на дату введения процедуры (например, реализации имущества) на ваших банковских счетах и картах не должно быть значительных сумм, которые вы не можете объяснить. Ваш доход вполне объясним.
Если у вас на счетах лежит, условно, 100 000 рублей, а вы при этом не платите по долгу в 700 000 ₽, у суда и кредиторов возникнет резонный вопрос: "А почему вы не гасите долг хотя бы частично?" Это может быть расценено как недобросовестность и усложнит процесс.
С финансовой точки зрения банкротство при долге в 700 000 рублей не целесообразно. Это мое личное мнение.
Относительно всех требований см. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "О несостоятельности (банкротстве)"
Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом www.consultant.ru
Здравствуйте!
Если засвечивать доходы будете то вам из них будет положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка, если они есть. Все что свыше лимита будет идти в конкурсную массу
Ответ отключен модератором
что за ерунду вам сказали, это вообще никак не связано.
долг слишком велик при этой сумме долга только через суд
Ответ отключен модератором
При Вашем соотношении доходов и долга никакой аюпрлблемы именно в этой части нет. Но возможно есть другие проблемы. Консультируйтесь очно, лично, с учётом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Ответ отключен модератором