LSN Messenger
Уфа, 08.11.2025, 18:43

Ничтожность договора аферы из-за несоответствия определения вторсырья

Вопрос №24808846 из г. Уфа
опубликован 08.11.2025, 18:43
Если в договоре аферты понятие вторсырье.. Не соответствует определение законодательном уровне Гос Дума приняла определение вторсырье это продукт переработки.. А не с истекающим сроком хранения продукты.. Ничтожный ли договор аферты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от фактических обстоятельств и всех формулировок в договоре. Только по тому основанию, что вы указали - нет.

08.11.2025, 18:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте,Артур!

В договоре оферты указано вторсырье, а фактически это товары с просроченным сроком годности?

08.11.2025, 18:48

Смотря о чем речь в принципе.

08.11.2025, 18:49

1.6. Под вторсырьем Стороны понимают не подлежащие использованию по прямому назначению пищевые продукты, которые полностью или частично потеряли свои первоначальные потребительские свойства и (или) внешний товарный вид, образованные процессе хозяйственной деятельности па объектах (далее - вторсырье)

08.11.2025, 18:50

Вот предмет договора.. Суют по сути гнилые фрукты и просроченные продукты.. Магазин по факту написывает вес по товарным накладным а ООО еженедельно выставляет счёт оплаты.. Доверенности написано забирать все без исключения.. Вот я хотел оплачивать товарным накладным ликвидный товар.. А неликвид . В этом моменте вроде как не получается у магазин сортировки.. Отдавать часть итд

08.11.2025, 19:11

Да с истекающим сроком хранения.. Да и просроченные продукты.. С магазинов ООО самовывоз по доверенности.. Вобщем не доезжая до переработки для корма животных.. По квитанции деньги платит надо.. Вот и не понятно за что..?

08.11.2025, 18:53

Договор правильно составлен и не может быть признан ничтожным

08.11.2025, 19:05

Добрый вечер.

Не существует понятия "договор оферты". Оферта - это предложение заключить договор.

Если после направления акцепта, вы заключили договор и вам предоставили товар ненадлежащего качества - это нарушение договорных отношений. Это не является условием для ничтожности

08.11.2025, 19:03
Оценка автора вопроса:

Получается у магазина внутренних договорные отношения с ООО.. А я третье лицо самовывоз по доверенности написано забирать все без исключения. А магазин написывает вес по товарным накладным неликвид. А ООО выставляет оплаты по весу.. Как воздействовать то на магазин?

.

08.11.2025, 19:25

фактических обстоятельств сложившиемя

08.11.2025, 21:02

Гос Дума приняла законодательно определение вторсырье это продукт переработки.. Не отходы.. А в договор аферты " Мы понимает под определение вторсырье - пищевые отходы" Не думаете ли уважаемые юристы что этот момент противоречит законодательства Р. Ф. И основания обращение в суд за возврат ранее оплаченных денег.. Ибо по смыслу противоречия возникает.

08.11.2025, 21:05

Точнее попадает ли с юридической стороны дела продукты с истекающим сроком хранения под определение вторсырье ?

08.11.2025, 21:12