Что делать, если операция на грыжу назначена на 5 мая 2026 г., а сегодня 11.11.2025 г. Я, работаю физически.
Добрый день!
Ваша главная цель на данном этапе — попасть в «лист ожидания на более раннюю дату» или «лист резерва». Это значит, что если у кого-то операция отменится (по болезни, личным обстоятельствам и т.д.), вам позвонят и предложат это место.
Скажу коротко: Необходимо готовить юридические мотивированные документы в адрес мед. учреждения и надзорные органы.
Контакты юристов есть в профиле.
Раиль Рамирович, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор
Если нет возможности провести операцию раньше, то Вам остается периодически брать больничные.