Возврат части денег за неиспользованный абонемент
Здравствуйте.
И таким образом, одно с другим не сходится. Сами же ссылаются на фактические расходы, но последнее занятие у Вас оплачено, за него деньги должны вернуть. И, кстати, в законе нет упоминания о скидках и ценах на момент отказа от услуг. Поэтому исключительно фактические расходы.
Подавайте исполнителю письменную претензию, затем жалобу в Роспотребнадзор. Можно иск в суд (правда, цена вопроса небольшая, но госпошлина там не платится).
С уважением.
Не правы. Претензию направляйте
Вам следует направить досудебную претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд
Не вижу смысла тратить деньги на юриста, сумма небольшая. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.
подскажите, они ссылаются на закон, а на что ссылаться мне? или пункт в их договоре противоречит закону?
Можете ни на что не ссылаться, в свободной форме напишите жалобу. В Роспотребнадзоре разберутся, кто прав, а кто нет.
Все верно указано.
вы имеете ввиду, что деньги вернуть не получится?
Да не получится
Они правы. К тому же сумма несерьёзная для инициирования чего-либо.