Претензии по качеству после подписания допсоглашения о скидке
Подписание допсоглашения об урегулировании претензий по качеству распространяется только на выявленный брак на момент подписания (статья 431 ГК РФ).
По вновь обнаруженным недостаткам можно предъявлять требования по статьям 475, 518 ГК РФ, если не истекли сроки для предъявления претензий и недостатки не относятся к ранее выявленным. Формулировка допсоглашения имеет решающее значение - важно, чтобы она четко указывала конкретные недостатки.
Добрый день!
Если подписать такое соглашение, то весь брак выявленный в дальнейшем будет подлежать возможности замены/компенсации в претензионном (досудебном порядке)
Подписанное вами соглашение распространяется только на текущую ситуацию. Выявленный текущий брак. Можете усилить доп соглашение и прописать конкретные позиции выявленного брака.
Если в дополнительном соглашении прямо указано, что все претензии, связанные с качеством товара, считаются урегулированными, это может ограничить право покупателя на предъявление новых требований в будущем. Однако многое зависит от формулировок соглашения и конкретных обстоятельств дела.
Здравствуйте, все будет зависеть от формулировок в соглашении. У вас однозначно возникнет спор, который перейдет в суд, если вы такое соглашение подпишете, а потом обнаружите дополнительный брак. Вас стоит обратиться к юристу для проверки или составления такого соглашения.
Я живу и работаю в Тюмени, обращайтесь, обсудим ваш вопрос +79123903519
https://юрий-поляков.рф/