LSN Messenger
Пермь, 18.11.2025, 16:52

Судебный приказ все в аресте.

Вопрос №24819896 из г. Пермь
опубликован 18.11.2025, 16:52
Добрый день! Судебный приказ №2-2517/2024 от 14.06.2024 Причина. Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц. Совкомбанк подал на меня в суд, из-за долга 40000 руб. накрутили до 48000. Заблокировали все счета, да же кредитные другие кредиты не могу платить деньги уходят за этот долг. На уступки банк не пошел. Работу не могла найти так как арест, сб не проходила. Приставы снимают все деньги, пишешь жалобу меняют пристава, в прокуратуру, говорят все верно 100% вы должны выплатить долг. А у меня ребенок несовершеннолетний, коммуналка, нет прожиточного минимума, нет социальных выплат. Квартира в залоге у другого банка под ипотеку. Что можно сделать в этом случае? Если ипотеку не заплачу останусь на улице.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно подать возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока. Также есть возможность подать присмаву заявление о сохранении на вас прожиточного минимума и о сохранении прожиточного минимума на ребенка - в суд.

18.11.2025, 16:54
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.11.2025, 16:53

Отменяли приказ через день снова возобновляли.

18.11.2025, 16:55

Это незаконно, после отмены, он утратил юр. силу.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

18.11.2025, 16:55

Не нужно сказок рассказывать.

18.11.2025, 19:32

срочно отмените судебный приказ с восстановлением срока, поворот судебного решения, верните все деньги что взыскали, в суд о сохранении свыше ПМ

18.11.2025, 16:55

В вашей ситуации важно последовательно предпринять несколько шагов для защиты своих прав и минимизации негативных последствий.

18.11.2025, 16:56

Сначала напишите заявление в банк о сохранении прожиточного минимума - затем приставу. Прожиточный минимум сохраняется по одному выбранному Вами счету.

18.11.2025, 18:17
Оценка автора вопроса:

В банк подаётся заявление на прожиточный, если исп. документ напрямую в банк взыскателем подан так, что не нужно писать ..., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ.

18.11.2025, 19:33

Кто мешает вам отменить судебный приказ и прекратить ИП?

Списание денег идёт полностью, т.к. нет кодов-идентификаторов платежей: 1, 2, 3, 4, 5 и приставы не приделах, т.к. коды ставит плательщик денег.

Кто виноват, что вы не взыскиваете алименты, не работаете официально и т.д.?

Продайте ипотеку, погасите долги.

18.11.2025, 19:32

Написать заявление приставам об оставлении прожиточного минимума.

А вы когда кредит брали думали о том, что его возвращать нужно?

19.11.2025, 06:11

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

19.11.2025, 07:41