LSN Messenger
Челябинск, 18.11.2025, 19:46

Отменили судебный приказ 15 сентября, до сих пор не сняты аресты с карт, написала жалобу приставу

Вопрос №24820118 из г. Челябинск
опубликован 18.11.2025, 19:46
Отменили судебный приказ 15 сентября, до сих пор не сняты аресты с карт, написала жалобу приставу, ответ пришел в пользу взыскателя и аресты никто не собирается отменять
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Постановление об отмене судебного приказа нужно передать приставу. После этого Вам снимут все ограничения.

18.11.2025, 19:47
Оценка автора вопроса:

Вам нужно направить приставу или отнести определение об отмене судебного приказа

18.11.2025, 19:47

надо направить определение суда об отмене судебного приказа

18.11.2025, 19:48

жалобу надо писать на имя старшему судебного пристава

18.11.2025, 19:48

Им надо постоянно писать, если пристав исполнитель не понимает, пишите жалобу старшему приставу, помогает обычно

18.11.2025, 19:53

А вообще, да, первоначально отнесите отмену приставам,себе оставьте копию, и пусть они на нём поставят отметку о принятии

18.11.2025, 19:54

Отменили. А дальше что сделали?

18.11.2025, 20:24

Закон предусматривает три способа обжаловать действия или бездействия судебного пристава-исполнителя.

Использовать их следует поочередно в зависимости от результата на каждом этапе.

См. главу 18 Федерального закона от 02.10.2007№ 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Сначала нужно подать жалобу руководителю судебного пристава - начальнику отделения.

Если это не дало эффекта, то обращаться нужно уже к главному судебному приставу региона.

Если это не дало эффекта, то жалобу нужно направить в прокуратуру, по месту нахождения отдела судебных приставов.

Обращаю внимание, что ваши жалобы должны быть мотивированы и юридически обоснованы ссылками на соответствующие нормы права.

Если прокуратура также не помогла вам решить вопрос, вы можете обратиться с административным иском в суд в порядке ст. 218, 360 КАС РФ. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

19.11.2025, 08:18