LSN Messenger
Краснодар, 19.11.2025, 10:22

День добрый. Пришло исполнительное производство в гос услугах. Но указан не судья а нотариус. Могу ли я написать возражение

Вопрос №24820656 из г. Краснодар
опубликован 19.11.2025, 10:22
День добрый. Пришло исполнительное производство в гос услугах. Но указан не судья а нотариус. Могу ли я написать возражение
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, не можете. С вас взыскали по исполнительной надписи.

Если у вас общая сумма долгов свыше 300000 руб, то можете пройти процедуру банкротства.

19.11.2025, 10:28
Оценка автора вопроса:

прежде уем писать возражения надо знать исходные данные и отменять ИП

19.11.2025, 10:26

Сумма долга не соответствует долгу по исполнительному производству.Как будут взыскивать.

19.11.2025, 10:30

Арестуют все ваши карты, будут удерживать по 50 процентов от зарплатных доходов и 100 процентов от нецелевых поступлений, также арестуют имущество, если есть что продать (машина например) - продадут в счёт долга.

19.11.2025, 10:33

Будут взыскивать по исполнительному производству. Если не согласны с суммой долга, можно попробовать отменить через суд исполнительную надпись нотариуса, если были допущены нарушения банком при обращении к нотариусу.

19.11.2025, 10:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Уважаемая Оксана.

Исполнительную надпись нотариуса можно попытаться отменить только в судебном порядке.

19.11.2025, 10:34

Будут взыскать как указано в этой надписи ,но не более 50 % от вашего дохода .Если нет дохода - ограничат все счета (арестуют) и имущество

19.11.2025, 10:58

Это значит,что ваш Кредитор обратился к нотариусу за удостоверением исполнительной надписи.Увы ,но возражение вы не можете подать,но можете оспаривать надпись в судебном порядке ,подав иск по месту нахождения нотариуса в районный суд

19.11.2025, 10:57

написать возражение и все

20.11.2025, 01:16