Минусинск, 20.11.2025, 16:00

Уведомление работодателя о завершении банкротства физлица

Вопрос №24822392 из г. Минусинск
опубликован 20.11.2025, 16:00
Обязан ли финансовый управляющий после завершения банкротства физлица уведомлять об этом работодателя? Работодатель требует письмо от финансового управляющего о том, что я могу распоряжаться своими заработанными деньгами. Решение Арбитражного суда бухгалтера не удовлетворяет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не обязан. Вы сами уведомляете, можете представить копию решения суда с отметкой о вступлении в силу.

20.11.2025, 16:17
Оценка автора вопроса:

Финансовый управляющий не обязан уведомлять работодателя. Предоставьте ему заверенную копию судебного решения.

20.11.2025, 16:02
Оценка автора вопроса:

Нет, не обязан. Это вообще не дело работодателя.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

20.11.2025, 16:05
Оценка автора вопроса:

Добрый день, Мария

У вас есть решение арбитражного суда. Этого достаточно.

20.11.2025, 16:52
Оценка автора вопроса:

распоряжаться своими заработанными деньгами. вправе вы

21.11.2025, 07:05

Здравствуйте

Нет, не обязан.

Вам достаточно принести работодателю определение о завершении процедуры банкротства.

22.11.2025, 19:18

Бухгалтеру пригрозите жалобой в прокуратуру.

22.11.2025, 19:19