Кировград, 25.11.2025, 20:48

Возможные действия судебного пристава при неявке должника

Вопрос №24828455 из г. Екатеринбург
опубликован 25.11.2025, 20:48
Здравствуйте. Начну сразу. Вопрос у приставов висит долг. (Разборки ИП и стариков) . на меня повесили долг. Я не работаю. По причине того, что было операция, сейчас еще одна будет как все заживёт. По удалению опухоли. По женски. После полугода в связи с отсутствием взыскания приставы должны снять долг и вернуть исцу. Я задала приставу вопрос, почему не сняли ограничения? Прошло уже более полугода. Один раз все сняли. И ок. А тут новая овца старушка Изергиль вызвала меня на встречу. Назначила на сегодня. А на госы он пришел в 10 вечера. Так что я не куда не ходила. И не хочу!! Не до этого мне. Какие разрешения ик действия м есть. У пристава( проще что она может сделать если я не пришла и не приду. Написала ересь что типа скрываете и т.д) 2 вопрос. Могу ли я отказаться с ней встречаться без объяснений? Может ли она принудительно притащить меня? Приехать очистить квартиру? Или забить и все
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав вправе вызывать должника по статье 64 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ. За неявку без уважительной причины возможен штраф до 2500 рублей по части 2 статьи 17.14 КоАП РФ. Принудительный привод возможен при повторной неявке. Опись имущества проводится по статье 80 Федерального закона № 229-ФЗ.

26.11.2025, 01:43

За неявку судебный присиав модет привлечь вас к административной ответственности по ст 17.14 КоАП РФ. Имеет полномочия описать имущество в жильё, за исключением перечисленного в ст 446 ГПК РФ.

25.11.2025, 20:54

Но. Требования о приходе пришли поздно

25.11.2025, 20:58

Не моя вина

25.11.2025, 20:58

Здравствуйте. Игнорируйте.

25.11.2025, 20:59

И что мне за это будет? Вы точно юрист

25.11.2025, 21:06

Плюньте на все, никто к Вам не придет. И ничего не сделает. А если придет не открывайте дверь.

Приставы, такими повестками, тешат свое самолюбие, во как я должника нагнула ! Посидите еще в коридоре часа с 2 !

Слишком много чести.

25.11.2025, 21:09

У приставов очень много полномочий. Зря Вы так с ними.

25.11.2025, 21:10

Здравствуйте, если вы не работаете, в кредитку деньги не поступают, ИП скорее всего прекратят.

25.11.2025, 21:20

Ну как прекратят. так и отменят прекращение, если взыскатель напишет жалобу.

25.11.2025, 21:24

Приставы не обязаны оканчивать ИП, вы заблуждаетесь и очень.

Принудительный привод, штраф.

Проработайте внесудебное банкротство по ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ, возможно по критериям проходите.

Трудно понять, тогда в личные сообщения мне напишите.

25.11.2025, 23:58