Взыскание процентов по ст. 395 ГК РФ за период реализации имущества приставами
Сумма займа 1 млн руб. Суд обязал к возврату с учетом процентов 1,5 млн руб. Возврат задолженности осуществлялся через реализацию имущества приставами. Может ли кредитор взыскать дополнительные проценты за пользование денежными средствами на основании ст. 395 ГК в размере 1,5 млн руб. за тот период времени, когда происходила реализация имущества приставами?
Лучший ответ
Да, может взыскать проценты и индексацию в порядке ст.208 ГПК РФ
Здравствуйте!
Взыскатель имеет право на индексацию долга за период с момента вступления в силу решения суда до момента оплаты.
Да, истец вправе начислить на взысканную судом сумма проценты по ст.395 гк рф за период до полного исполнения решения
Да, кредитор вправе взыскать проценты по ст 395 ГК РФ до фактического возврата основного долга и индексацию.
Да, можно