Здравствуйте, мне 17 лет я получила административную статью 20.3 КОАП, смогу ли я с 18 лет работать в органах? Учусь на юрфаке
Прямых препятствий с точки зрения статей 14, 17 Закона о службе в органах внутренних дел не усматривается. Однако как к такому факту отнесутся, например, в кадрах и при ЦПД - вопрос открытый.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором
В соответствии со ст. 4.6 КоАП ФР
1. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления
если прошел 1 год, то Вы считаетесь не подвергавшимся административному наказанию.
Может учитья на юрфаке и работать в органах.
В большинстве случаев административная статья 20.3 КоАП не является препятствием для работы в органах, так как большинство должностей не требуют проверки на наличие административных правонарушений.
В силовых структурах сведения по привлечению к уголовной и административной ответственности кандидата на службу в обязательном порядке проверяются.
Ответ отключен модератором
Проведут спецпроверки и руководитель (и) примут решение по кандидату. Дождитесь совершеннолетия и подавайте документы на службу и тогда узнаете.