Права на общение с ребенком после развода

Бывший супруг ограничивает моё общение с ребенком после развода. При этом мои родители (бабушки с дедушкой) тоже хотят общаться с внуком, но бывший супруг им препятствует. Какие мои права и права моих родителей на общение с ребенком в такой ситуации? Можно ли обратиться в суд, чтобы восстановить эти права и как это сделать?
Лучший ответ

Конечно же можете решить вопрос в следующем порядке согласно ст. 67 СК РФ Вы, дедушка, бабушка и другие родственники имеют право на общение с ребёнком. Если бывший муж препятствуют общению ребёнка с Вами, бабушкой, дедушкой, то можно обратиться в органы опеки и попечительства, которые могут обязать его не препятствовать такому общению. Если же он не подчиняются решению органов опеки и попечительства, то Вы, бабушка и дедушка ребенка либо орган опеки может обратиться в суд об установлении порядка общения с ребёнком. Суд разрешает данный спор с учётом мнения ребёнка и его интересов (п.3 ст. 67 СК РФ) .

Через суд можно установить порядок встреч.

ДА, В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ РЕШАЙТЕ

Обратитесь с заявлением в органы опеки и суд.

Здравствуйте. Можно подать иск в районный суд об установлении порядка общения родителя, дедушки и бабушки с ребенком. После вступления решения суда в законную силу общение будет осуществляться по графику, установленному судом. Госпошлина на подачу иска - 3 000 рублей. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Через суд можно установить порядок