Уголовное преследование за самовольное оставление части
При грамотной позиции защиты ничего Вам не грозит.
Ничего не должно грозить.
Вы же не сами затянули ВВК. И находились на СВО.
С уважением.
Не стоит переживать и ничего не будет серьезного вам грозить
Ничего не грозит.
Вашу вину необходимо доказать еще.
А заявление командир части в СК подал?
Да,материалы расследования
Если вы отсутствовали на службе по уважительной причине - проходили ввк , то вам ничего не грозит.
Ничего не должно грозить.
Так были Вы в СОЧ или нет? Обратитесь лично, занимаюсь этими вопросами в Ростове. Телефоны указаны на сайте
Я никуда не убегал и самовольно не покидал часть.Я ездил по направлению командира части.Мне приписывают из за того что я долго проходил,СОЧ .
Подайте следователю ПИСЬМЕННОЕ ходатайство о вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Укажите обстоятельства, подтверждающие Ваши доводы.
Долго или коротко вы проходили ВВК,это определяете не вы. Максимум 21 день проводится любое экспертное освидетельствование на предмет годности к военной службе. В любом случае, при выписке из госпиталя, по окончании ВВК вы ОБЯЗАНЫ были явиться в войсковую часть согласно срокам ПРЕДПИСАНИЯ. Вы, похоже на то, не явились. Теперь командир однозначно объявил вас в Федеральный розыск и ВСО СК однозначно возбудит (если уже не возбудил) уголовное дело по ст.
Я нахожусь в зоне СВО,уже 1.3 год.После этого инцидента.В федеральный розыск мен не подавали.В списка СОЧ не числюсь.С меня уже выговора сняли.Было разбирательство внутри ,части .И эти материалы передали в ВСО
Указанное обстоятельство (нахождение в зоне) автоматически не отменяет предварительное расследование, если у/ дело возбуждено. А материал не может быть у следователя, если у начальника ВСО нет рапорта вашего командира о признаках преступления в ваших деяниях. А какое именно событие вам вменяют, вам следователь разъяснит. И это не обязательно СОЧ, невыполнение приказа командира или дезертирство.
Пишите все подробности, и любой юрист сможет Вам помочь