**Самовольное оставление части в зоне СВО и желание вернуться в колонию**
Если объявлен в федеральный розыск, то уголовное дело уже возбуждено. При новом рассмотрении суд отменит условное освобождение по первому приговору и добавит новый срок за СОЧ, не менее 5 лет. Теперь брат пойдет уже не в колонию-поселение, а на строгий режим. И путь поторопится явиться с повинной: Государственная Дума уже приняла в первом чтении законопроект, согласно которому наказание за СОЧ продолжительностью свыше месяца будет наказываться лишением свободы на срок от 7 до 12 лет (сейчас от 5 до 10), а если его действия будут квалифицированы как дезертирство, а это скорее всего так и будет, т.к. он убежал с целью уклонения от военной службы - от 10 до 20 лет (сейчас от 5 до 15)
Тут трибуналом попахивает или дезертирством, такие обычно сразу в федеральный падают..
Думаете не вернут воевать а посадят?
У него мать одна и ей плохо стало когда на подготовке был он из за нее и убежал что бы сесть обратно
Это понятно в любом случае с адвокатом нужно
Просто многие говорят что возвращают и до суда не доводят такие дела
У знакомого так мобилизованного брата старшего вернули
Вот интересно как сделать что бы сесть
По закону должны посадить по идее
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!