Можно ли открыть пвз Ozon в нестационарном торгов объекте?
Да, открыть ПВЗ Ozon можно, в том числе и в нестационарных объектах, но главное — соответствие формальным требованиям Ozon (площадь, удобный доступ, отсутствие препятствий), наличие статуса ИП или ООО (самозанятые не подходят), и возможность заключить договор аренды помещения, даже если это договор субаренды или аренды с другим лицом. Ozon лоялен к выбору локации, главное — чтобы она была проходимой и соответствовала их стандартам.
Без проблем
почему тогда администрация приехала, выгнала WB с формулировкой подходит только под торговлю продуктами без алкоголя промышленными товарами и общепит?
Вопрос задайте корректно, что за помещение, под что оно предназначено?
Почему нет? пункты открывают и при частных домовладениях.
Нет, нельзя. Должно быть нежилое помещение в здании.
Открытие пункта выдачи заказов (ПВЗ) Ozon в нестационарном торговом объекте (НТО) возможно, но зависит от ряда условий, в первую очередь от формы собственности земельного участка и правил, установленных местными органами власти.
Все зависит от формы собственности земельного участка и правил, установленных местными органами власти.
Пункт выдачи должен быть изолирован.
Нужно обеспечить отдельный вход в ПВЗ и проследить, чтобы он не использовался как проход в другие магазины.
Площадь помещения должна быть не менее 20 кв. м, а высота потолков в клиентской зоне — не ниже 220 сантиметров.
Есть и другие требования, их подробно описывают в брендбуке.
У курьера должен быть свободный доступ к пункту выдачи: ему нужно будет парковаться рядом и доставлять заказы в ПВЗ.