LSN Messenger
Нижний Тагил, 10.12.2025, 12:24

Заключили договор с автоюристами позавчера. Можно ли расторгнуть его и чтобы они вернули средства?

Вопрос №24844139 из г. Екатеринбург
опубликован 10.12.2025, 12:24
Заключили договор с автоюристами позавчера. Можно ли расторгнуть его и чтобы они вернули средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно для этого напротив уведомления о расторжении договора и возврате всех денег ему в телефоне по мессенджерам и почтой России

10.12.2025, 15:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Для начала необходимо ознакомиться с договором

10.12.2025, 12:26

Дарья, здравствуйте!

.

1. Да, это указано в ст. 32 Закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ.

.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

10.12.2025, 12:27

Вы замусориваете своими ответами чат. Вы посмотрите что вы делаете. У вас написано - чат, чат, чат. Может домой, всё - же?

10.12.2025, 12:32

Спасибо за предложение, но я сам разберусь что лучше.

10.12.2025, 12:35

Дарья, согласно Закона О защите прав потребителей , Вы имеете право расторгнуть договор оплатив фактически отработанное время.

10.12.2025, 12:27

Расторгнуть договор с автоюристами можно, но вернуть удастся всю сумму или её часть в зависимости от того, успели ли они что‑то реально сделать по вашему делу и что написано в договоре

10.12.2025, 12:28

В соответствии со ст.450 ГК РФ расторжение изменение договора возможно по соглашению сторон, при отсутствии соглашения в судебном порядке.

10.12.2025, 12:29

Здравствуйте!

Можете вернуть деньги или хотя бы часть в зависимости от объема выполненных услуг в рамках договора. То есть за вычетом некоторой суммы можете вернуть деньги если услуга не была оказана или оказана частично.

Если услуга полностью оказана, то вернуть деньги будет сложнее, руководствуясь ст. 29 ЗоЗПП.

10.12.2025, 12:29

Конечно же можно в случаях предусмотренных договором

10.12.2025, 12:32

Можно. Нужно направить досудебную претензию+заявление об отказе от услуг . Потребовать возврата денежных средств в течении 10 дней.

Если отказывают, то взыскивать с них через суд

10.12.2025, 12:32

Можно расторгнуть его и чтобы они вернули средства

11.12.2025, 01:16