Раздел неучтенных средств при продаже имущества бывшему супругу

Продаю бывшей жене квартиру, но на деньги которые не делились после развода, не взымут ли эти деньги с меня, если она подаст на раздел имущества
Лучший ответ

Если она подаст на раздел имущества и суд требования её удовлетворит разумеется приставы будут взыскивать с вас сумму которая взыскана судом

Нет, поскольку эти деньги станут Вашими уже после расторжения брака. Равно как и квартира станет её также после расторжения брака. Всё, что вне пределов пребывания в браке - не делится.

В соответствии с п. 1 ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

В соответствии с п. 2 ст. 38 Семейного кодекса Российской Федерации общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Нет

При продаже квартиры бывшей жене риск взыскания с вас денег от ранее неразделенных средств существует, если она подаст иск о разделе имущества, но многое зависит от сроков, доказательств и статуса этих денег. Деньги, полученные в браке и не разделенные после развода, считаются совместно нажитым имуществом и подлежат разделу по равным долям, если не доказано иное (например, их личный характер).