Вопрос не подсудности
В суд заинтересованные лица могут оспорить решение межведомственной комиссии
Поэтому суд и принял такой иск ,потому что есть спор
Здравствуйте!
Суд может рассматривать дела о признании жилья аварийным.
Основания возвращения иска без рассмотрения содержатся в ст 135 ГПК РФ.
Судья сам уполномочен принимать или не принимать заявления. Если принял, значит решил, что имеет право рассматривать данный спор. Если хотите это оспорить, то оспорьте определение о принятии иска
Сам иск подал и сам стал требовать, чтобы не рассматривали? ПНД нервно курит в сторонке!)))
Развлекаетесь? Вам шашечки или ехать?)))
Суды отказывают в принятии исковых заявлений о признании дома аварийным, так как решение этого вопроса отнесено к компетенции межведомственной комиссии.
ст. 134 ГПК РФ