Заблокирован доступ к личному кабинету ВТБ бойцу СВО на передовой.
Добрый день. Боец находится в зоне боевых действий. Телефонная связь запрещена по понятным причинам. Только wi-fi по минимуму (сообщение отправить, картинку загрузить, в сервис зайти). Парень простой, деревенский. Обратился ко мне через телегу, как к хорошему знакомому, который пару слов может связать. Погуглив, обнаружил адские процедуры восстановления доступа к кабинету от ВТБ. Они невозможны физически для человека, находящегося на передовых участках СВО. Солдат лишен возможности пользоваться своими деньгами. Ему поступали смс от банка с просьбой позвонить, и уведомления о том, что с ним не могут связаться по телефонной линии, что естественно. Что ему делать? Офисов ВТБ на передовой нет, сотовой связи тоже. Только интернет через полевую линию.
Лучший ответ
Увы, без личного обращения гражданина в банк ничего не получится. Кстати, мобильная связь в зоне СВО действует
Ничего не сделает. В его ситуации, если вовремя не смог среагировать и ответить на звонки банка, значит надо идти в ближайший офис банка с паспортом и там разбираться. Либо пусть звонит в справочную банка самостоятельно (там проконсультируют возможно), а не спрашивает у кого попало, да еще и через посредников.
Ничего не сделать. Он не один в таком положении. Время такое и условия.