LSN Messenger
Орск, 14.12.2025, 19:25

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть подписал контракт конечно же заставили не куда не поехал говорят теперь будет суд

Вопрос №24848406 из г. Оренбург
опубликован 14.12.2025, 19:25
Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть подписал контракт конечно же заставили не куда не поехал говорят теперь будет суд
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в военную прокуратуру и командование подразделения с жалобой на давление при заключении контракта. Объясните обстоятельства подписания и представьте доказательства вынужденного характера действий. В дальнейшем участвуйте в суде, защищая свои интересы с привлечением адвоката.

14.12.2025, 19:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

что значит заставили ? признавайте контракт недействительным (ничтожным)

14.12.2025, 19:27

Как это сделать

14.12.2025, 19:34

Как? В судебном порядке, с доказательствами у вас как? Рассказ про дядю на вокзале.... без доказательств в суде не прокатит!

14.12.2025, 19:37

Возможно возбуждение уголовного дела по ст.337 ук рф. Кто заставил и при каких обстоятельствах? Доказательства принуждения к заключению контракта о ПВс имеются? Какие действия вы предприняли для обжалования принуждения к заключению контракта и т.д?

14.12.2025, 19:27

Блин очень долгая история но если кратко падошол какой то мужик но вокзале дал какой то ерунды покурить и все а дальше как во сне

14.12.2025, 19:32

Какие действия вы предприняли для обжалования принуждения к заключению контракта и признания контракта недействительным т.д?

14.12.2025, 19:32

читайте свои личные сообщения

14.12.2025, 19:49

Брехня.

14.12.2025, 19:57

Да, вас привлекут уголовной ответственности по ст 337 УК РФ.

14.12.2025, 19:35

Мне кажется, что вы врёте.

С какой стати кто то "заставлял" бы подписывать контракт?

На СВО очередь стоит в военкоматах.

14.12.2025, 19:57

Суд будет. Будет наказание в пиле лишения свободы.

14.12.2025, 20:25

Да, вас привлекут уголовной ответственности по ст 337 УК РФ.

14.12.2025, 20:40

Осудят и возможно к реальному сроку. Контракт с осуждённым к реальному сроку отбывания наказания тогда расторгнут.

14.12.2025, 22:11

Суд и решит как быть

15.12.2025, 08:47

Мало ли что говорят пусть даёт показания приходится свидельские показания указывает на обстоятельства того что этот контракт является недействительной сделкой

15.12.2025, 11:20

Если будет суд, то это еще везение, т.к. бывает тех, кто отказывается ехать, ловят и сразу без суда отправляют сразу на штурм. После этого считать будете выплаты.

Вам надо написать несколько жалоб, предоставить доказательства принуждения к заключению контракта. В суде признать контракт не действительным. Но это сложно.

16.12.2025, 11:16