Перенос срока сдачи дома застройщиком и отказ от подписания допсоглашения
Можете не подписывать никакого значения Это не имеет
Неустойку можно будет взыскать если мораторий закончится к тому времени
Вы вправе не подписывать дополнительное соглашение о переносе срока передачи дома.
1. Вы ничего не обязаны подписывать ст 307 и309 ГК РФ при применении ст 314 ГК РФ не отменены.
2.ст 3 и 131-132 ГПК РФ иск в суд это Ваше право
3.Начните с претензии и при иске в суд ст 13 п 6 Закона РФ ,, О защите прав потребителей.. Вам в помощь
Да, подписание дополнительного соглашения к ДДУ — это ваше право, но не обязанность. Отказ не влечет автоматических негативных последствий для дольщика, так как застройщик обязан передать квартиру по изначальным срокам или позже с начислением неустойки
Спасибо!
Отказ от подписания допсоглашения является вашим законным правом и предпочтителен, так как это сохраняет за вами возможность взыскать неустойку за просрочку по первоначальным условиям договора. Неподписание не грозит вам потерей прав на квартиру, а лишь обязывает застройщика исполнить обязательство в изначально согласованный срок, что усиливает вашу позицию для последующего требования штрафных санкций через суд.
Большое спасибо!
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.