Я не знаю что делать мне позвонил сотрудник цб
Это мошенники - все кто Вам звонит - и ростелеком, и госуслуги, и следователь и даже черт с рогами (если позвонит).
Если Вы кому-то диктовали коды из СМС - обращайтесь в МФЦ и требуйте заблокировать доступ посторонних лиц к Вашему аккаунту. Если Вы никому ничего не диктовали, то те, кто рассказывают про "заходы" на аккаунт - врут. В любом случае блокируйте входящие вызовы с незнакомых номеров и не общайтесь с незнакомыми абонентами.
Это мошенники звонили, а не все перечисленные выше сотрудники. Срочно всех добавьте в черный список
но следователь показал удостоверение, и сотрудник цб
Это фейковые удостоверения
Он вам не мог его показать - он с вами лично не встречался .Как я понимаю - это было видео с подделанными документами .Блокируйте доступ к личному кабинету Госуслуг - меняйте пароль , проверьте свою Кредитную историю и никому денег не переводите
Мало ли кто чего покажет..?
Срочно прекрати общение и расскажи все родителям.
Удачи.
Это мошенники
Вам звонили мошенники
они попросили сделать декларацию всех доходов, по видеосвязи звонили, сказали что есть 3 суток чтобы это сделать
Еще раз, но в последний - прекратите всякое общение, это мошенники.
Здравствуйте. Игнорируйте.
Прекратите общение с ними - это распространенная схема мошенничества.
Вы стали жертвой многоступенчатой и агрессивной мошеннической схемы. Это мошенники.
Никакие реальные сотрудники "Ростелекома", "Госуслуг", "ЦБ" или "Следователи" не звонят гражданам с такими требованиями и не сообщают о взломах таким образом.
Вам звонили мошенники.
ст. 159 УК РФ
Это классическая схема мошенничества: звонок от "Ростелекома" с кодом — это фишинг/социальная инженерия для получения доступа к вашим аккаунтам, а звонки от "Госуслуг", "ЦБ" и "следователя" — это продолжение этой атаки, чтобы убедить вас совершить неверные действия (например, перевести деньги или оформить кредит), используя уже полученные данные и запугивание, а вам нужно немедленно блокировать номера, менять пароли, сообщать в полицию и настоящие банки.
Вас дурят. Никто никуда не заходил, пароль от госуслуг можете поменять.
Звонят мошенники и придумывают разные небылицы
Смените пароль от госуслуг и обратитесь в полицию. Это мошенники