Последствия строительства теплицы за границами земельного участка после получения субсидии

Добрый вечер, подскажите построили теплицу, потом взяли субсидии оказалось что теплица выходит за границы участка. Что за это грозит?
Лучший ответ

Ситуация имеет несколько правовых последствий. Во-первых, строительство объекта (тепличного сооружения) за границами земельного участка является самовольной постройкой согласно ст. 222 ГК РФ. Это может повлечь административную ответственность по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) с возможным штрафом для граждан от 1 до 1,5% кадастровой стоимости занятого участка (но не менее 5 тыс. руб.), а также обязанность снести постройку за свой счет. Во-вторых, использование субсидии на строительство, которое оказалось незаконным, может быть расценено как нецелевое использование бюджетных средств. Это грозит требованием о возврате субсидии в полном объеме, а также административной ответственностью по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств) с наложением штрафа. Рекомендуется: 1) провести уточнение границ участка через кадастрового инженера; 2) обратиться в орган, выдавший субсидию, с пояснениями; 3) рассмотреть возможность узаконивания постройки через суд или приведение ее в соответствие с границами (если это возможно). Сроки обращения важны — промедление усугубляет ситуацию.

Вам виднее, все может быть