Правомерность оставления иска без движения после возврата из-за отсутствия УКЭП

Подскажите, пожалуйста, может ли Судья оставить иск без движения если первоначально иск был возвращен из за отсутствия УКЭП?! В дальнейшем иск был направлен с подписью живой. Но в последствии иск был принят и оставлен без движения. Может ли по новым основаниям, которые ранее не были указаны судья оставить иск без движения?!
Лучший ответ

Может, по иным основаниям .Новая подача -- новые основания(неуплата пошлины, отсутствие описи - ст.132 ГПК РФ, расчет цены иска и т.д.)

Может, если эти основания действительно имеют место быть.

Здравствуйте Анна!

Конечно может. Содержанию искового заявления изначально юридическая оценка не давалась, так как он не подписан. После направления надлежащим образом подписанного иска, он рассмотрен по существу. В процессуальном документе, которым иск оставлен без движения, будут отражены обстоятельства, послужившие причиной такого решения, после устранения недостатков иск может быть принят в производство.