LSN Messenger
Владивосток, 24.12.2025, 03:47

Законность дисциплинарного взыскания за приглашение детей в школу во время карантина

Вопрос №24857282 из г. Владивосток
опубликован 24.12.2025, 03:47
В школе карантин по ОРВИ, официальный приказ по 21 декабря. Потом карантин продлили ещё на дня, но с приказом не познакомили. Я классный руководитель пригласила здоровых детей в школу 23 декабря для того чтобы украсить сцену в актовом зале к новому году. За это получила дисциплинарное взыскание. Законно ли вынесено дисциплинарное взыскание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если продление было официальное (карантин ведь не по устному требованию продлили) и общедоступное (для родителей и остальной общественности ), то законно.

24.12.2025, 03:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ

Продление было прописано в мессенджере макс без нового приказа. Просто, что карантин продлевают.

24.12.2025, 03:57

При продлении карантина в школе должен быть издан официальный приказ. Это необходимо для того, чтобы перечислить ограничительные меры, указать период приостановки образовательной деятельности и назначить ответственных за организацию и проведение карантинных мероприятий

24.12.2025, 04:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за ответ, вы мне очень помогли

*Карантин продлили ещё на два дня до 24,но с приказом не познакомили

24.12.2025, 03:49

При продлении карантина в школе должен быть издан официальный приказ. Это необходимо для того, чтобы перечислить ограничительные меры, указать период приостановки образовательной деятельности и назначить ответственных за организацию и проведение карантинных мероприятий

24.12.2025, 04:20

Конечно же не законно применили взыскание, так как Вы не были ознакомлены с приказом

24.12.2025, 03:51
Оценка автора вопроса: