Как понять что юрист мошенник

Лучший ответ

Понять очень легко нужно просто здравым смыслом руководствоваться откуда у вас может быть счёт в ирландском банке Вы его там открывали ?

ну я думаю все вопросы будут закрыты после этого

по поводу обещания что мы нашли ваши деньги какие-то ..даже нелепо думать извините просто..

Вы это поймете сразу после того, как он вас обманет.

Как понять, что юрист — мошенник?

Злоумышленников объединяют некоторые общие признаки и схожие модели психологической обработки жертв. А именно:

1. Отсутствие профильного образования.

Мошенник может расхваливать себя как угодно, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Не стесняйтесь попросить документ о высшем юридическом образовании, профессиональное удостоверение, дипломы и другие свидетельства достижений.

В кабинете хорошего юриста все стены обычно украшены дипломами и грамотами. Если ничего подобного вы не наблюдаете, лучше развернуться и уйти.

2. Точная стоимость услуг.

Без подробных консультаций и анализа ни один юрист не сможет адекватно подсчитать время и трудозатраты, необходимые на решение вопроса. Поэтому сначала вас пригласят в офис, чтобы все обсудить, и только потом назовут сумму — и то зачастую примерную.

3. Гарантия положительного исхода.

Допустим, у вас сложная ситуация. Например, спор о разделе имущества или дело, связанное с налоговой. Если вам задали всего пару вопросов и, не вникая в детали, уже обещают все решить наилучшим образом, перед вами в лучшем случае недобросовестные юристы, а в худшем — обыкновенные мошенники.

4. Броская реклама.

От анимированных баннеров кислотных цветов с кликбейтными заголовками и листовок, которые приклеивают к входным дверям, до надоедливых звонков. Юридическое бюро, у которого все в порядке с клиентами, такие методы не использует.

5. Попытки ограничить сроки.

Вы отказываетесь от услуг или говорите, что подумаете. Вам отвечают, что прямо сейчас дадут скидку 80%, а завтра она уже не действует. Это явно не подход профессионалов. Вас хотят взять на живца, не дав возможности подумать, сравнить предложения разных компаний и принять взвешенное решение.

У многих юристов вообще нет никаких офисов. Но есть сарафанное радио, которое свидетельствует лучше всяких дипломов и грамот.

И - да, хороший юрист не даёт ответы с помощью ИИ.

Всё зависит от того, что он вам обещает. Судя по предыдущему вашему вопросу, вам обещают вывести деньги из Ирландского банка. Тут и гадать не нужно - "юрист" мошенник. Нет ни банка, ни денег в нем.

Если юрист сразу обещает 100% успех, не изучив детально документы и обстоятельства дела — это тревожный сигнал. Если юрист пугает страшными последствиями бездействия или рисует катастрофические перспективы — это манипуляция.

Как понять, что мошенник, притворяется юристом, скорее спрашиваете вы.

Они, "юристы" ВСЕ !!! МОШЕННИКИ ! Особенно с настоящим правосудием.

Изучайте предлагаемый договор ЮУ, ВНИМАТЕЛЬНО. Оплата вперед в размере 100%- гарантировано, мошенники (не претендую на вселенский вывод, бывают исключения)

Лучший способ понять что Вас "разводят", разобраться в вопросе самому.

Очень просто узнать, надо запросить справку о судимости. Если нет приговора по ст. 159 УК РФ то значит нельзя утверждать что кто то мошенник.

Как понять?

Следует просто задать самой себе вопрос - "Как юрист мог найти мои деньги в Ирландском банке - если банки не дают никому и никогда никакой информации по вкладам?"

Если вы про вывод средств - однозначно обман.

В большинстве своем деньги не вернуть никак . Верить нужно здравому смыслу ,а он вам должен говорить о том ,что ваших денег никаких нет нельзя найти и то что похищено давно уже ,никаких ваших счетов нельзя обнаружить , вы их не открывали,поэтому в мошеннический бред о том что мы нашли ваши деньги

Нет необходимости привлечения доверенных лиц(бенефициаров) .Нет никаких обеспечительных платежей,платных синхронизаций заградительных тарифов ,не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов, заградительных тарифов, страховок и тд. Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

Если нет юридического образования у юриста

. Документы проверяются через специальный сервис.

Если вас интересует юрист, а не Адвокат, спросите у юриста для осмотра его диплом. А потом, спросите номер телефона, кому он помог в юр. делах.

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество неисполнение обязательств

Вам необходимо направить заявление в МВ