Как поставить на учёт автомобиль, купленный у неправомочного продавца?
в полицию вы обращались? когда был залог установлен или арест ?
можно признать ваше право собственности в судебном порядке
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций (бесплатные) обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
Сегодня ездили ставить на учет, там и сказали что с 24года в залоге, получается другой регион, поэтому по нашим базам и не высветилось, что машина в аресте
Никаких.
Чистая уголовка
Надо расторгать догвор и истребовать денежные средства.
Номер телефона по которому созванивались, оказывается был одноразовым, данные которые в договоре купли-продажи умершего собственника, а продавец преставился этим мужчиной, плюсом была с грудным ребенком и внимание поэтому не обратила🤦♀️😔а теперь просто не знаем что делать
Продавца Вы не знаете, кто он, его ФИО и другие данные.
Ваша покупка не создает последствий сделки купли - продажи.
Шансов нет на постановку на учет.
Здравствуйте. Поскольку автомобиль приобретён у лица, не являвшегося собственником, и находится в залоге, регистрация на вас невозможна без решения суда. Рекомендую обратиться в полицию по факту мошенничества и в суд — с иском о признании права собственности (если действовали добросовестно). Однако наличие залога сильно снижает шансы: банк как залогодержатель имеет приоритетное право. Без согласия кредитора или погашения долга авто не снимут с обременения.
шанс поставить машину на учет на себя есть