Как заставить совладельца выкупить долю в квартире в Казахстане?
Здравствуйте! Взыщите через суд компенсацию за пользование вашей долей (аренду) по ст. 213 ГК РК
Пригрозите иском по ст. 218 ГК РК о принудительной продаже всей квартиры с публичных торгов
Как я поняла по статье 218, можно выделить долю в квартире( квартира 2х комнатная) и тогда никакой принудительной продажи не будет
Консультацию нужно готовить по закону КЗ, а это международное право, и стоимость консультации не как по ВИП вопросу.
Пытайтесь продать долю. Заставить дольщика выкупить у вас долю невозможно.
Здравствуйте, Карина. Таких рычагов нет.
Никаких законных рычагов заставить второго наследника купить или продать свою долю нет.
Здравствуйте !
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд, и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!