Как отправить заявление в рамках исполнительного производства через Госуслуги?

Мне нужно отправить заявление в отдел судебных приставов, я взыскатель. Вошел на Госуслуги, нашел соответствующий пункт меню. Дошел до сообщения: "Не загружайте файл с текстом заявления. Пристав рассматривает приложенные документы только для подтверждения фактов, указанных в заявлении. Суммарный объём прикрепляемых файлов должен быть не более 10 мегабайт". Какие-либо документы мне прилагать не надо, только заявление. Нажал "Отправить", думая, что после этого система попросит ввести текст в форму, если файл с текстом нельзя загружать. В результате ушло "пустое" заявление. Так все-таки куда вводить сам текст заявления, или же его надо все-таки вложить в формате Word, или скан в форматах jpg, pdf и т.п.? Как-то бестолково все реализовано (или же я бестолковый))).
Лучший ответ

На Госуслугах текст заявления вводится непосредственно в специальное текстовое поле формы, а не прикрепляется файлом. Система предупреждает, что не нужно загружать файл с текстом заявления, потому что предусмотрена встроенная форма для его набора. После заполнения всех полей (включая текстовое поле с содержанием заявления) нажимается кнопка "Отправить". Если вы отправили пустую форму, значит, пропустили этап ввода текста. Рекомендуется:

1. Начать подачу заявления заново.

2. Внимательно заполнить все обязательные поля формы, включая поле для текста заявления.

3. При необходимости можно приложить сканы документов (например, исполнительный лист, паспорт) в форматах PDF, JPG, общим объёмом до 10 МБ, но сам текст заявления вводится в форму.

4. Если форма не содержит поля для текста или возникают технические сложности, обратитесь в техническую поддержку Госуслуг или подайте заявление лично в отдел судебных приставов.

Там есть отдельное окошко для текстового набора.

Такое бывает. Не загружается.

Есть вариант лично посетить МФЦ или отправить заказным письмом в службу судебных приставов.

посетить МФЦ или отправить заказным можно

Скорее второе, без обид :). Не получается через госуслуги, отправляйте почтой

Юридические услуги в Белгород