Когда будет приказ и расчет при увольнении в выходной день?

Вопрос №24882872 из г. Тюмень
опубликован 24.01.2026, 08:50
Подскажите пожалуйста, у меня дата увольнения выпадает на субботу, 7.02, когда будет приказ об увольнении и рассчет, так как выходные, работаю в АО Тандер, все документы подписываем электронной подписью онлайн.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ на увольнение могут и раньше составить, например 5 или 6 февраля. Рассчитают и отдадут трудовую книжку видимо в понедельник, в первый рабочий день для отдела кадров и бухгалтерии, если 7 февраля вы работаете (у вас смена).

24.01.2026, 08:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

Следующий рабочий день за выходным

24.01.2026, 08:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ!

Приказ на увольнение тоже будет электронный ?

24.01.2026, 09:03

Да приказ тоже подписывается электронной подписью

24.01.2026, 10:04

Так как работодатель находится в Краснодаре, а я в Тюмени

24.01.2026, 10:04

Все документы по увольнению, должны быть на бумажном носителе. Статья 84.1 Трудового кодекса РФ

24.01.2026, 09:05

Приказ об увольнении может быть издан раньше, чем дата увольнения (со ссылкой на такую дату).

24.01.2026, 09:08
Оценка автора вопроса:

Поняла благодарю за ответ!

24.01.2026, 10:05

Расчет и выдача документов должны быть непосредственно перед выходными.

24.01.2026, 09:14

если увольнение инициировано работодателем, например, в случае сокращения численности или штата, то дата увольнения может совпадать с выходным — в этой ситуации работника следует уволить в следующий рабочий день (ч. 4 ст. 14 ТК РФ)

24.01.2026, 09:46

Нет я увольняюсь по собственному желанию

24.01.2026, 10:05

Здравствуйте должны сидеть расчёт перед выходными

24.01.2026, 10:36

при увольнении в выходной день

24.01.2026, 23:32