Когда будет приказ и расчет при увольнении в выходной день?
Приказ на увольнение могут и раньше составить, например 5 или 6 февраля. Рассчитают и отдадут трудовую книжку видимо в понедельник, в первый рабочий день для отдела кадров и бухгалтерии, если 7 февраля вы работаете (у вас смена).
Следующий рабочий день за выходным
Приказ на увольнение тоже будет электронный ?
Да приказ тоже подписывается электронной подписью
Так как работодатель находится в Краснодаре, а я в Тюмени
Все документы по увольнению, должны быть на бумажном носителе. Статья 84.1 Трудового кодекса РФ
Приказ об увольнении может быть издан раньше, чем дата увольнения (со ссылкой на такую дату).
Поняла благодарю за ответ!
Расчет и выдача документов должны быть непосредственно перед выходными.
если увольнение инициировано работодателем, например, в случае сокращения численности или штата, то дата увольнения может совпадать с выходным — в этой ситуации работника следует уволить в следующий рабочий день (ч. 4 ст. 14 ТК РФ)
Нет я увольняюсь по собственному желанию
Здравствуйте должны сидеть расчёт перед выходными
при увольнении в выходной день