Когда по закону должны выплатить недоплаченную зарплату при увольнении?
В соответствии со статьей 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В день увольнения расчёт.
Работодатель обязан выплатить недостающую сумму не позднее дня, следующего за Вашим обращением о невыплаченных суммах.
Недостающую сумму должны выплатить немедленно после установления её размера — задержка недопустима. При увольнении полный расчёт положен в последний день работы. За задержку полагается компенсация — 1/150 ключевой ставки за каждый день просрочки. Требуйте выплаты письменно.
должны выплатить недоплаченную зарплату при увольнении