Тула, 27.01.2026, 14:48

Как ускорить затянувшееся банкротство без имущества?

Вопрос №24886331 из г. Тула
опубликован 27.01.2026, 14:48
Здравствуйте. Ситуация такая 2 года назад подали на банкротство через фирму, сумма долга была 600 тысяч, из имущества ничего нет, ну процедура до сих не завершена. На вопрос почему так долго постоянно один ответ у вас такой суд так бывает. Сам юрист ничего не делает, ни как не пытается ускорить процесс, не связывается с финансовым. От юриста один ответ ждем, я не могу никак появляет, не четких сроков завершения процедуры. Не юрист не финансовый сами со мной уже не связываются, только когда я начинаю сам названивать. Действительно это так? Или можно уже ускорить процесс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеет дело с недобросовестными и некомпетентными лицами. Что Вам тут посоветовать. Перестать ними сотрудничать. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

27.01.2026, 15:29
Оценка автора вопроса:

Можно ускорить процесс. В данном случае ваши юристы свой функционал выполнили скорее всего и загвоздка в ином. В чем именно, нужно более подробно выяснить и закрыть вопрос данный завершением процедуры.

27.01.2026, 14:55

Что Вам мешает общаться с финансовым управляющим, который ведет Вашу процедуру банкротства , напрямую ? Ничего не мешает.

Юристов можете поменять, если они плохо работают , хотя может они и не виноваты..

Почему ваше дело так долго рассматривают , мы сказать что-то конкретное не можем , так как не видим материалов вашего дела в Арбитраже

27.01.2026, 14:55

Мои юристы номер финансовой управляющей мне и не давали, говоря что они сами все решают по процедуре. Номер я узнала только месяц назад.

27.01.2026, 14:59

Это никого не волнует собственно и ваши взаимоотношения с вашими юристами тоже, вы их сами выбрали..... Вы всегда можете узнать любую информацию в суде , ознакомиться с делом о банкротстве, там есть все данные управляющего.

27.01.2026, 15:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Давно уже должно было завершиться банкротство, если все так как вы написали.

Пишите жалобу в СРО, где состоит финансовый управляющий, претензию юристам, ведущим ваше банкротство.

27.01.2026, 15:16
Оценка автора вопроса:

Вы всегда можете узнать любую информацию в суде , ознакомиться с делом о банкротстве, там есть все данные управляющего.

28.01.2026, 01:50