Как выйти из долговой ямы с микрозаймами при наличии ипотеки и автокредита?
Банкротство возможно. Единственное жильё (ипотечное) обычно не отбирают, но банк-залогодержатель может требовать продажи. Авто в кредите — риск реализации. Сначала рассмотрите реструктуризацию долгов — шанс сохранить имущество выше. Коллекторам требуйте подтверждения прав на долг.
Вы зря так платите
Платите по одному а трубки не берите
Больше большего они не вырастут
К сожалению, в микрозаймах очень высокий процент, пока платишь один, второй увеличится в 5 раз, третий за это время в 10 раз. А у меня их восемь таких
Здраствуйте!
Какие у Вас официальные источники дохода? Есть официальная заработная плата? Кроме недвижимости в ипотеке и автомобиля в кредите есть иное имущество? Дача, сад? Земельный участок?
Вы в официальном браке? Какое имущество есть у мужа? Приобретено им в браке или вне брака?
Банкротство возможно. Обычно в банкротство через суд юридические конторы по банкротству берут с долгами от 300 000 руб. С банками по ипотеке и кредиту под авто нужно будет договариваться, что платить продолжите. Однако если квартира (дом) в ипотеке - это Ваше единственное жилье, и единственное жилье никто не отберет, то есть риск лишиться автомобиля. Банкротство длится от 1 года. Если за это время Вы погасите кредит на авто, его обязательно выставят на торги и продадут за Ваши долги. Это все еще при том, что Вы будете находить деньги на погашение ипотеки и кредита на авто, так как в проведуре банкротства от 1 года из своей официальной заработной платы (если есть официальная зарплата) Вы будете получать лишь 3 прожиточных минимума - 1 на себя и 2 на детей. И с этими деньгами жить год или больше, пока не закончится банкротство. Остальную часть заработка у Вас будут забирать и отдавать кредиторам.
Я занималась банкротством. Часто обращались граждане с 25-50 микрозаймами. Банкротство - хороший выход, но есть риск потерять авто.
Подообнее по Вашей ситуации нужно изучать конкретные обстоятельства.
Банкротство возможно при долге от 50 тыс. руб. Ипотечная квартира и авто в залоге могут быть реализованы, но при реструктуризации долгов шансы сохранить имущество выше. Обратитесь к финансовым управляющим — многие предлагают бесплатную консультацию. Коллекторам требуйте подтверждения прав на долг.
в микрозаймах очень высокий процент значит банкротство