Как вернуть деньги с сайта mapsearch за неоказанные услуги?
В данной ситуации у вас есть основания для возврата денег. Согласно Закону РФ "О защите прав потребителей", если услуга не была оказана, потребитель вправе требовать возврата уплаченной суммы. Тот факт, что вы не смогли подтвердить номер телефона из-за его утери, означает, что услуга фактически не была предоставлена. Ссылка сайта на договор оферты не освобождает их от обязанности оказать услугу или вернуть деньги за неоказанную услугу. Рекомендую: 1) Направить письменную претензию с требованием возврата 800 рублей в течение 10 дней, приложив скриншоты переписки и банковской выписки. 2) Если откажут, обратиться с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру. 3) Параллельно можно оспорить списание через банк, указав на неправомерную операцию. Срок для обращения - 3 года с момента списания.
Да, деньги можно взыскать в судебном порядке.
Никак не вернуть. Вы сами согласились на продление подписки при регистрации на сайте. Могли отключить подписку, если она не нужна.... Какая проблема подтвердить номер телефона ? Восстановите сим карту.
Татьяна, взыскивайте деньги в судебном порядке
Татьяна, здравствуйте!
.
➡️ Если это действительно продление и это указано в Договоре, то такие условия Договора в силу ст. 16 ЗоЗПП являются ничтожными www.consultant.ru
➡️ В этом случае вы вправе требовать возврата средств.
➡️ Указанная оценка предоставлена с учетом ваших пояснения и может быть скорректирована после анализа оферты.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Здравствуйте надо писать им претензию на возврат
Дополню.
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ). В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителей, о расторжении договора, взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке (ст.