Как продать унаследованное жилье с арестом за долги наследодателя?
Выставить на продажу недвижимость, когда найдется покупатель взять задаток или аванс в размере долга наследодателя, погасить долг и пристав снимет арест , пойти на сделку. Обратитесь к риэлторам по месту жительства, они эти действия знают и помогут Вам.
Здравствуйте, для начала нужно вступить в наслдство, а потом можно и снять арест.
Наследники могут продать жилье с запретом на регистрационные действия, погасив долги по алиментам умершего. Необходимо вступить в наследство, получить свидетельство, затем обратиться в службу судебных приставов (ФССП) для оплаты долга, после чего пристав вынесет постановление о снятии ареста, которое снимет ограничения в Росреестре.