Можно ли начислять зарплату по средней после слияния организаций?
Для начала запросите у работодателя локальный акт о переходе на среднюю зарплату. Навскидку можно сказать, что начисление зарплаты по "средней до слияния" всем работникам одной должности неправомерно, если это не предусмотрено локальными актами. Если же это предусмотрено ЛА, нужно его внимательно изучать в этой части. Возможно, придется оспаривать этот ЛА.
Уже интересовалась о НЛА.. Он отсутствует
К примеру. 4 работника, занимающиеся одну и тоже должность раньше получали надбавки за определённый вид работы. После влияния этот вид работы исключили. Т.е все четверо теперь выполняют одну и тоже работу. Но так как средняя зп. за счёт надбавки у них была выше, то соответственно и в новом подразделении у них зп.осталась на прежнем уровне
Вы не работник культуры, а бескультурная женщина.
Никогда не используйте слово "прописать" в значении "включить в документ". В этом значении оно помечено в словаре как устаревшее или просторечное.
ПРОПИСЫВАТЬ, аю. аешь, несов.\ прописать, пишу, пишешь, прич. страд, прош. прописанный, а я, ое, сов.; перех. и неперех.
1. Перех. Официально регистрировать факт проживания кого-л. где-л.
2. Пepex. Устар. и разг. Заносить, включать кого-, что-л. в документ, список, книгу и т. п.; записывать.
3. Перех. Прост. Сообщать, извещать о чем-л. письменно или в печати.
4. Перех. Определять, назначатъ больному какое-л. лекарство, написав рецепт.
5. Перех. Перен. Прост. Назначать какое-л. наказание, подвергать какому-л. наказанию.
6. Перех. Перен. Разг. Определять для постоянного места нахождения, пребывания где-л.
7. Перех. В речи художников, искусствоведов — наносить кистью первые основные элементы изображения (контуры, светотени).
8. Обычно сов. Писать в течение какого-л. времени.
Большой академический словарь русского языка. Том 21. Проделать—Пятью
iling.spb.ru стр.185
Зарплата по среднему заработку начисляться только в случаях, установленных законом. Поле завершения слияния нет оснований для оплаты по среднему заработку.
Спасибо за ликбез, обязательно ознакомлюсь со словарём.За ответ тоже большое спасибо
Есл подобное и в положении об оплате труда прописано - сколько угодно.