Ходатайство может быть частью иска? Или его приложением?

Лучший ответ

Может быть включено в текст иска, но тогда, чисто психологически, оно может пройти мимо внимания читающего иск (судьи). поэтому лучше сделать его в формате отдельного документа.

Ходатайства можно указать в иске. Ст 131 ГПК РФ предусматривает такую возможность.

Здравствуйте, ходатайство может быть приложением к иску и идти, как отдельно от иска к материалам дела.

Может быть как отдельным приложением (т.е. отдельным документом), так и отдельной просьбой отдельной же строкой в исковом заявлении (закон не запрещает).

Ответ отключен модератором