Как использовать ходатайство ответчика о невменяемости наследодателя?
Нет, не получится использовать так, как вы хотите. Суд на основании экспертизы будет устанавливать применимость ст. 177 ГК в отношении завещания.
Если другая сторона ссылается на невменяемость и Вы тоже, непонятно о чем спор
да можно
используйте, кто-то разве мешает?
На экспертизу это роль сыграет
Гадать к чему??? Спокойно ведите дело.
Здравствуйте.
Вне суда - это как? Вне судебного заседания, может быть?
Наверное можно использовать, если у Вас уже есть идеи. Только зачем? Если Вы заявили о невменяемости, то нужно проводить экспертизу, устанавливать, что наследодателя не понимал значения своих действий в момент оформления завещания.
С уважением.
Да, ходатайство ответчика об истребовании медицинской документации, которая может подтвердить невменяемость наследодателя, можно и нужно использовать против него. Такое поведение ответчика фактически свидетельствует о признании им важных обстоятельств дела, на которые ссылается истец (ст. 68 ГПК РФ).
экспертизу это роль сыграет да