Как при покупке выписать бывшего собственника квартиры.
В судебном порядке, подав иск в суд о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учёта.
Алла, решайте вопрос в судебном порядке
Здравствуйте. Прописать это в договоре, потом в суд обратиться.
В судебном порядке, на основании статей 30-31 ЖК РФ, посредством признания утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта.
Выписать только по суду, но этот иск предъявляет продавец
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учёта.
Здравствуйте, только в судебном порядке
Ответ отключен модератором
После регистрации перехода права собственности вы вправе снять бывшего владельца с регистрационного учёта, если он не проживает и не имеет права пользования. Добровольно — через его заявление в МВД (подразделение по вопросам миграции). При отказе — подаётся иск о признании утратившим право пользования и снятии с учёта; основание — ст. 31 ЖК РФ и ст. 292 ГК РФ. Решение суда — основание для выписки.
Здравствуйте Алла!
Чтобы не заморочиваться после государственной регистрации перехода права собственности на квартиру на Вас
Требуйте, и как покупатель Вы имеете на это право,
выписки (снятия с регистрационного учёта) собственника до заключения договора купли-продажи
Это нормально при дкп квартиры
Здравствуйте Алла!
Это нормально при дкп квартиры
Обращайтесь в суд с иском о признании бывшего собственника утратившим право пользования квартирой
Или пусть сам выписывается или через суд, ст
292 ГК РФ
Выписка бывшего собственника (и членов его семьи) после покупки квартиры осуществляется на основании перехода права собственности (ст. 292 ГК РФ).Добровольно: Попросите их выписаться через МФЦ/Госуслуги.Принудительно: Подайте иск в районный суд о «прекращении права пользования жилым помещением» и выселении.
Здравствуйте! Необходимо при заключении договора прописать, что в квартире никто не прописан. Если не выписался, то выписать можно только через суд. Такой порядок!
В судебном порядке как утратившего право пользования квартирой можно выписать, ст. 35 ЖК РФ.
Подайте исковое заявление в суд по месту нахождения жилья.В заявлении укажите, что ответчик утратил право пользования жильем, и просите суд прекратить это право.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
При переходе права собственности от бывший собственник утрачивает право пользования жилым помещением.
Выписать его можно в судебном порядке.