Могут ли третьи лица оспорить продажу авто по заниженной цене?
Да, третьи лица могут попытаться оспорить такую сделку, но круг этих лиц невелик, а шансы на успех зависят от конкретных обстоятельств, прежде всего от ваших взаимоотношений с залогодержателем и действий представителя по доверенности.
Третье лицо, не являющееся стороной договора купли-продажи, может оспорить продажу автомобиля по заниженной цене, если таким договором затрагиваются его интересы.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Да, доверенное лицо или кредиторы могут оспорить такую сделку в суде как притворную (прикрывающую залог) или кабальную из-за заниженной стоимости.