Увольнение в выходной день по 288 ст ТК РФ
Да, нарушения можно связать воедино при наличии доказательств. Согласно Трудовому кодексу РФ, увольнение по инициативе работодателя должно иметь законные основания. Если работодатель сначала пытался принудить работника уволиться по собственному желанию (что является нарушением), а затем уволил по формальному основанию (ст. 288 ТК РФ — отказ от перевода при смене собственника), суд может признать это злоупотреблением правом. Ключевое значение имеют доказательства принуждения: аудио/видеозаписи, письменные угрозы, свидетельские показания, переписка. В судебной практике (например, Определение Верховного Суда РФ от 16.07.2018 № 18-КГ18-95) такие обстоятельства учитываются как доказательство недобросовестности работодателя. Работник вправе оспорить увольнение в суде в течение 1 месяца, потребовав восстановления на работе, оплаты вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Рекомендуется собрать все доказательства и обратиться в трудовую инспекцию или суд.
связать можно все что угодно, только если работодатель действительно принял на данную должность другое лицо, для которого эта работа является основной то "связывание" Вам ничего не даст.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в ГИТ и Прокуратуру
За две недели вас должны были письменно уведомить о прекращении трудового договора - это основное.