Ученический договор и практика
Да, заключение договора о практике при действующем ученическом договоре с той же организацией возможно, но с важными правовыми нюансами. Согласно Трудовому кодексу РФ (глава 32), ученический договор является дополнительным к трудовому договору и регулирует профессиональное обучение на рабочем месте. Договор о практике (обычно заключаемый между образовательной организацией и предприятием) имеет иную правовую природу — он направлен на получение практического опыта в рамках образовательной программы. Законодательство не запрещает одновременное действие этих договоров, поскольку они преследуют разные цели: ученический — обучение с последующей работой, практика — применение знаний. Однако важно, чтобы условия обоих договоров не противоречили друг другу (например, по графику, оплате, обязанностям). Рекомендуется уточнить в организации, готова ли она оформить оба документа, и проконсультироваться в учебном отделе вашего университета для согласования формальностей.
Всё можете, но в рамках закона.
Здравствуйте, Екатерина. Да, если практика входит в условия, указанные в локальных нормативных актах этого учреждения.
Да, есть такая возможность.
заключить с этой же организацией еще договор о практике от учреждения вы вправе