Как получить деньги с вклада после перехода банка?
В соответствии с законодательством РФ, при реорганизации или отзыве лицензии у банка обязательства по вкладам передаются правопреемнику (в вашем случае БМ Банку) или выплачиваются через Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Для получения средств необходимо:
1. Обратиться в БМ Банк с заявлением о возврате вклада. Отсутствие офиса в Воронеже не освобождает банк от обязательств — можно направить заявление почтой с уведомлением или через онлайн-сервисы банка.
2. Если БМ Банк отказывает в выплате или не реагирует, подайте жалобу в Центральный банк РФ и АСВ. Вклады застрахованы на сумму до 1,4 млн рублей.
3. При массовых отказах со стороны банка возможно обращение в суд с иском о взыскании средств. Сохраняйте все документы по вкладу и переписку с банком.
Сроки выплат регулируются договором и законом. Отзывы в интернете не отменяют юридических обязательств банка.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
"что делать?" - изложить вопрос понятно, развернуто и без сокращений, понятных только вам.
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителей, о расторжении договора, взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке (ст.
Обратитесь с письменной претензией, а в случае отказа с иском в суд.