Как остановить списания МФО после разблокировки счетов при банкротстве?
Иногда наблюдается ситуация что некоторые МФО или кредитные учреждения могут продолжить автоматические списания денег, несмотря на официальное прекращение задолженности не смотря на процедуру банкротства. Самый простой и надежный способ обезопасить себя от несанкционированных списаний это закрыть старые счета и перевыпустить карты.В связи с эти потребуется известить всех партнеров и контрагентов о смене реквизитов.Новые счета не имеют привязанных старых договоров кредитования и нет риска неожиданных автоматических списаний.
После завершения процедуры банкротства микрофинансовые организации (МФО) не имеют права требовать погашения списанных долгов, включая автоматическое списание средств с ваших счетов. Однако на практике иногда возникают ситуации, когда списания возобновляются после разблокировки счетов. Это может происходить из-за ошибок или недобросовестных действий со стороны МФО
Валентина, для перестраховки, лучше обратиться в банк и перевыпустить карту
Конечно закрыть да и все
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).