Как правильно оформить ходатайство о землеустроительной экспертизе в Верховный суд?
Правильно - никак. Если только мотивировать в жалобе необходимость проведения такой экспертизы и упущения судов нижестоящих инстанций. Если Верховный Суд сочтёт такие нарушения существенными - дело будет возвращено в апелляцию или на первую инстанцию на новое рассмотрение для разрешения вопроса о назначении экспертизы. Однако сбором доказательств (включая заключение экспертизы - это также доказательство) Верховный Суд РФ на стадии кассационного рассмотрения не занимается и экспертизы - не назначает. Даром потеряете время и бумагу (а возможно, ещё и деньги).
Это невозможно.
Да, заинтересованная сторона имеет право заявить в суде ходатайство о проведении судебной экспертизы, в том числе в Верховном суде.
При этом необходимо обосновать необходимость экспертизы, подробно изложив причины, по которым обстоятельства дела нельзя установить без экспертного заключения. Можно сослаться на аналогичную судебную практику.
Указать следует всех лиц, участвующих в деле.
Да, по поводу расходов лучше указать
При составлении ходатайства в Верховный суд о назначении землеустроительной экспертизы можете указывать только себя, в любом случае ваше ходатайство удовлетворено не будет, так как ВС РФ не пересматривает дела по существу.
Никак не оформить. Верховный суд РФ не назначает экспертиз. Это прерогатива суда первой инстанции.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").