Как получить невыплаченную зарплату после увольнения из ПВЗ Озон?
Здравствуйте!
Для взыскания серой заработной платы и т.д. Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. Соберите доказательства Вашего реального дохода.
переписка с ним подойдет? где указана сумма за смену, а также графики, где видно, сколько я работала, количество рабочих дней?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Задолженность по заработной плате, возможно взыскать через суд
а то что я обратилась в прокуратуру, ответ пришел, на него заведут административное дело по ст.5.27 КоАП РФ, но по выплате зарплаты нет ответа, только то, что якобы все было выплачено, так как есть платежные поручения, но на самом деле нет ни единого платежа дошедшего до меня за этот неоплаченный месяц. в особенности, как и говорила, Мрот перечислил и сразу же отозвал. Здесь как быть?
Надо подавать иск в суд, нужно доказать разницу серой зарплаты: свидетели, документы, выписки с банка, пр.
переписка с руководителем и графики подойдут? где видно количество отработанных дней, сумма за смену?
Подойдут, если показывают размер зарплаты реальной.
я работала тот месяц без выходных практически, в графике указано, в переписке есть оплата за смену, в сумме 2500, соответственно, реальную зарплату высчитать можно, правильно понимаю?
Необходимо обращаться в суд
Вам необходимо подать исковое заявление в суд. Соберите доказательства
Здравствуйте.
Для взыскания заработной платы Вам необходимо обращаться с иском в суд. В качестве доказательств подойдут любые документы, переписка, аудио и видео, свидетели.
С уважением.
Пишите также жалобу в ФНС, пусть налоговая проверит этого горе-работодателя на предмет уклонения от налогов. Ему когда доначислят штрафы и пени помимо основных налогов, сразу запоет по-другому. Также обращайтесь в ГИТ. Дополнительно обратиться в полицию через сайт МВД.
И сразу подавайте в суд, не ждите долго. Вам понадобятся свидетели, выписки с банковских карт, трудовой договор, обязательно требуйте записи с камер за время вашей работы, чтобы доказать график работы. Они долго не хранятся, поэтому пусть МВД их изымет.
Здравствуйте!
По ст. 140 ТК РФ вас обязаны рассчитать в день увольнения. Отзыв денег с карты незаконен (ст. 137 ТК РФ), а перевод зарплаты в СФР юридически невозможен. Это общая оценка, для точности мне важно: что именно ответила прокуратура и сохранились ли доказательства размера реального оклада? Ваши ответы помогут дать верный совет
прикрепляю ответ от прокуратуры, графики и переписку с администратором, где есть оплата за смену, которая мне будет. В том месяце, который не оплачен, мне не выплатили с 15.09 по 25.09, плюс отозвали МРОТ с карты за период с 15.08 по 14.09, остальное выплатили наличными
После увольнения задолженность по з/п можете взыскать в судебном порядке.
через суд реально взыскать с работодателя не выплаченную заработную плату, без суда бесполезно, начинайте с направления в его адрес досудебной претензии.