Что делать, если судебный приказ по старому кредиту пришёл без уведомления?

Судебный, приказ пришел за кредит взятый 8 лет назад, в известность не поставили , фигурирует какое-то ооо , консаалт"у которых точно ничего не брал, 13 числа сделали приказ о возбуждении , а отправили на гослуги специально 23 чтобы, я, не успел возражение написать , дело сами без меня, меня, никто заранее не вызывал, паспортные данные там старые, по старой прописке, сегодня, счет арестовали, кто зачем почему не объяснили сказали едьте к суд. Приставу , который даже не вызывал меня, что они нарушили какие статьи , пишу претензию, и чтобы, арест сняли
Лучший ответ

Если вас не извещали о возбуждении производства и не давали времени для добровольного погашения долга, это нарушение процедуры.

Спасибо большое списать могут за давность ? И снять соест со счета

Арест счетов пристав вправе совершать в период 5 дневного срока отведённого для добровольного погашения долга - ч. 1 ст. 80 ФЗ № 229-ФЗ.

Восстановите сроки, обжалуйте судебный приказ, примените ст ст333, 196 ГК РФ. Можете в личку к юристу за помощью ст779 ГК РФ.

Вам необходимо написать возражение на судебный приказ и Ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте. Судебный приказ выносится без вызова сторон - ст. 126 ГПК РФ, но суд обязан Вам направить его копию. Если узнали о вынесении приказа поздно, готовьте вместе с возражениями относительно исполнения приказа-ст.129 ГПК РФ, также и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений в порядке со. 112 ГПК РФ.

Алгоритм следующий.

Пишите возражение на судебный приказ, если срок пропущен, то одновременно с возражениями подавайте ходатайство о восстановлении срока, ссылайтесь, что узнали о судебном приказе только после возбуждения исполнительного производства.

А приставу пишите ходатайство об отложении исполнительных действий

Здравствуйте!

Вам необходимо отменить судебный приказ.

Направить следует в суд возражения на судебный приказ с документами о смене регистрации и ходатайством о восстановлении срока.

Здравствуйте, Аркадий!

Вам нужно подать заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней ст. 128 ГПК РФ (со дня получения приказа ..).

Если заявление будет составлено правильно, суд вынесет Определение об отмене судебного приказа.

Судебный пристав в соответствии со ст. 44 ФЗ-229 от 02.10.2007 г. "Об исполнительном производстве" должен окончить исполнительное производство и снять арест карт, с имущества.

Далее Кредитор вправе подать исковое заявление в суд о взыскании задолженности с Вас.

Вы в ответ можете подать в суд аргументированное возражение с применением сроков исковой давности ст. 196 ГК РФ (3 года), снизить неустойку – ст. 333 ГК РФ, проценты – ст. 395 ГК РФ.

Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.

С уважением.

Прикреплённые файлы:
00:08

Судебный приказ выносится без вызова/уведомления сторон при принятии заявления, однако суд обязан направить вам его копию.

Если вы узнали о вынесении приказа с опозданием, вместе с мотивированными возражениями относительно его исполнения ст 129 ГПК РФ необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу этих возражений ст 112 ГПК РФ.

если судебный приказ по старому кредиту пришёл без уведомления отмеит его

Сначала отмените в суде судебный приказ.

Ваш долг выкупил коллектор.

Куда поступил судебный приказ?

Если вы сменили регистрацию на дату вынесения судебного приказа, то в суд подаёте свои возражения на исполнение судебного приказа + ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений + обязательно документально подтвердить суду смену регистрации. Приставу напишите заявление о приостановке ИП в связи с направлением в суд ходатайства, приложите чек почтовый или само ходатайство с отметкой суда о его принятии.

Подайте приставу заявление для оставления в банке, куда ЗП поступает, о сохранении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Хабаровском крае, если выгодно, 25 186,00 руб., т.к. в РФ он ниже, 20 644,00 руб. - ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ (образец заявления прилагается).

Прикреплённые файлы: